April 5, 2021 9:00 AM

Евролига 20/21. Раунд 33. Лучшее

Обзор матчей 33-го раунда

Евролига — европейский баскетбольный турнир среди профессиональных мужских клубов из стран, являющихся членами ФИБА Европа.

Шейн Ларкин набрал 28 из своих 30 очков после перерыва, а Эфес удержал несколько последних атак Басконии, чтобы одержать победу со счетом 101-111 в овертайме на Buesa Arena.
Панатинаикос набрал 20 очков кряду, чтобы выиграть у миланской Олимпии 86-83 в дополнительное время дома и осложнить Милану борьбу за преимущество домашней площадке в плей-офф.
Бавария Мюнхен вошла в историю, впервые заняв место в плей-офф Евролиги Turkish Airlines, обыграв Жальгирис 71–70 на Audi Dome.
Црвена Звезда завершила домашнюю кампанию на высокой ноте, отыгравшись по ходу матча и победив со счетом 76-64 Маккаби из Тель-Авива.
Московский ЦСКА обеспечил себе преимущество на домашнем поле в плей-офф, одолев подмосковные Химки со счетом 97: 72.
Зенит из Санкт-Петербурга усилил свои шансы на плей-офф, выиграв дома у Лиона Вийербан 87-53.
Валенсия уехала с Mercedes-Benz Arena, одержав тяжулую победу со счетом 86-90 над ALBA Berlin.
Барселона закрепилась на первом месте после победы 73-82 над Фенербахче в Стамбуле.
Реал Мадрид не уступал по ходу матча, поскольку использовал последнюю домашнюю игру регулярного сезона, чтобы улучшить свои шансы на плей-офф и победить уже выбывший Олимпиакос 72–63.